Мексика отменила ковид-ограничения для путешественников

17 января, 2022
Мексика отменила ковид-ограничения для путешественников Сохранить

Теперь для въезда в страну не нужны ковид-тесты, а проходить карантин по прибытии больше не требуется.

Сейчас в Мексике действуют одни из самых слабых пограничных ограничений в мире. Въезд открыт для всех, кто путешествует по воздуху с целью туризма или ради бизнеса.

По словам президента страны, у туристов или жителей также не будут запрашивать доказательство вакцинации для входа в общественные места. Однако в будущем отдельные штаты могут ввести такое условие. Например, в городе Масатлан, проверяют справку о вакцинации перед входом в рестораны и бары, но в остальном она почти никогда не запрашивается, пишет Travel off Path.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Поскольку Мексика сильно не ограничивала туризм на протяжении всей пандемии, она стала популярным направлением для путешествий, из-за чего количество международных прибытий выросло до показателей 2019 года и даже устанавливает рекорды.

Туристы должны быть готовы к задержкам рейсов из мексиканских аэропортов, особенно из Канкуна. Кроме этого сложности могут возникнуть с получением долгосрочной визы. По умолчанию страна предоставляет иностранцам 180 дней пребывания, но из-за частых злоупотреблений в прошлом году, визу могут выдать на 15, 30 или 60 дней.

Фото — Bhargava Marripati / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий