Между Португалией и Сингапуром открыли самый длинный ж/д маршрут в мире

17 декабря, 2021
Между Португалией и Сингапуром открыли самый длинный ж/д маршрут в мире Сохранить

Поезд на новом маршруте отправляется из города Лагуш на юге Португалии и следует через Париж, Москву и Пекин, до Сингапура. Поездка длиной 18 755 км, по предварительным оценкам, занимает 21 день пути.

Раньше непрерывное путешествие на поезде по этому маршруту заканчивалось во Вьетнаме, а его длина составляла только 16 898 км. Из Вьетнама до Сингапура пассажиры должны были добираться автобусом из Сайгона через Камбоджу в Бангкок, пишет Euronews.

Но в начале декабря между китайским городом Куньмин и столицей Лаоса открылась высокоскоростная ж/д линия. Благодаря этому, теперь между Пекином, Бангкоком и Сингапуром стало возможно перемещаться на поезде.

Весь маршрут от Португалии проходит через 13 разных стран от Испании, Польши и Беларуси в Европе до Монголии, Таиланда и Малайзии в Азии.

Читайте также: «Что такое Flygskam или почему людям стыдно летать на самолётах»

Поездка включает несколько ночных остановок, которые нужны для оформления виз и документов, а также стыковок. В некоторых городах придется своим ходом добираться до разных ж/д станций. При этом сейчас отдельные ветки маршрута не работают из-за карантина.

Бронирование билетов на весь маршрут может обойтись в 1200€.

Фото — AP / Chinatopix

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий