Между Украиной и Катаром установят режим открытого неба

6 ноября, 2020
Между Украиной и Катаром установят режим открытого неба Сохранить

Верховная Рада одобрила новое межправительственное соглашение с Катаром, которое упрощает воздушное сообщение между странами.

Соглашение начнет действовать после согласования дипломатических формальностей, пишет Avianews.

В дальнейшем обе страны смогут назначать на рейсы между любыми городами друг друга неограниченное количество перевозчиков. На число рейсов тоже нет никаких ограничений, а авиакомпании смогут выполнять полеты между Украиной и Катаром с промежуточной остановкой или без.

Таким образом катарские авиалинии смогут летать через Украину в Польшу. Но для грузовых перевозок в третью страну им придется получить дополнительное разрешение от авиационных регуляторов. Это ограничение одинаково распространяется на обе стороны.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

В перспективе можно ждать открытия рейсов из Дохи через Львов в Краков или из Дохи в Стокгольм с остановкой в Одессе, или такие маршруты как Киев‒Доха‒Дели и Киев‒Доха‒Коломбо.

Катар — это небольшое арабское государство на Среднем Востоке. Внутреннюю часть страны занимает засушливая пустыня, а на побережьях много пляжей и дюн. В столице Катара Дохе много ультрасовременных и футуристических зданий.

Фото — Leio McLaren on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий