На Amazon теперь можно бронировать виртуальные путешествия

12 октября, 2020
На Amazon теперь можно бронировать виртуальные путешествия Сохранить

Новый сервис под названием Amazon Explore работает так же, как и Airbnb Experiences: путешественники, которые пока сидят дома, могут снова почувствовать каково это — исследовать мир.

Среди доступных впечатлений на Amazon Explore есть 40-минутный опыт поиска внутреннего дзен в виртуальном туре по храмовому комплексу Нандзэн-дзи в Киото, 45-минутная виртуальная дегустация аргентинских вин и 40-минутная сессия по приготовлению рыбных тако в Мексике. Сеансы проходят в режиме реального времени в формате потоковой трансляции, пишет Lonely Planet.

Во время экскурсии пользователи сервиса могут задавать вопросы гиду или ведущему тура и купить уникальные товары, которые продаются в местных магазинах и на рынках, а затем отправить к себе домой. Также в процессе можно делать снимки экрана, чтобы наслаждаться фотографиями из виртуальных путешествий.

Читайте также: «Amazon открыл крупный супермаркет без касс»

На выбор доступны впечатления с пяти континентов, но в Amazon обещаюат добавить больше вариантов. Многие мероприятия сейчас проводятся туроператорами, но участвовать могут и отдельные гиды.

Amazon Explore пока работает только на стационарных пк и ноутбуках. Участие тоже ограничено: бронирования доступны по приглашениям и только в США. Запросить приглашение можно в своей учетной записи Amazon на странице тура.

Фото — Christian Wiediger on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий