На Мальдивах вводят обязательное ПЦР-тестирование туристов

3 сентября, 2020
На Мальдивах вводят обязательное ПЦР-тестирование туристов Сохранить

В июле тропическая страна открылась для иностранных туристов без ограничений на въезд, но уже с 10 сентября, из-за роста уровня заболеваемости коронавирусом, здесь хотят ввести обязательные тесты для прибывающих пассажиров.

Согласно новым правилам, путешественники для въезда должны будут иметь при себе негативный результат ПЦР-теста, который был сделан не позднее, чем за 4 дня до поездки. Вместе с этим, тест на коронавирус запрашивают авиакомпании, которые выполняют рейсы из Мальдив. Некоторые местные отели предлагают эту услугу бесплатно. Например, сеть отелей Crown & Champa (при бронировании от 7 ночей), пятизвездочные Lily Beach, Hurawalhi Island Resort, Velaa Private Island и Soneva Fushi, и четырехзвездочные Maafushivaru, Veligandu Island, Kagi Maldives Spa Island, Meeru Island и Komandoo Island, пишет ATORUS.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Также туристам разрешат перемещаться между островами, но для проживания им придется выбирать только сертифицированные отели.

Пока нововведения не вступили в силу путешествовать на Мальдивы можно без ограничений при условии, что у вас есть бронирование на весь срок пребывания в одном зарегистрированном месте.

Фото — Mohamed Nashah on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий