На пляже Марселя собрались ограничивать количество посетителей

4 февраля, 2022
На пляже Марселя собрались ограничивать количество посетителей Сохранить

Посетителям пляжа Сугитон, который находится рядом с Марселем, придется получить разрешение на вход. Так власти хотят защитить его нетронутые бухты от разрушения.

Высокие скалы и голубые воды на галечном пляже стали главной туристической достопримечательностью национального парка Каланки. Во многом из-за того, что другие участки заповедника часто закрыты по соображениям пожароопасности, пишет The Local France.

Каждый день в высокий сезон на пляж приходит полторы тысячи человек и это стало серьезной экологической угрозой. Люди начали вытаптывать склон к пляжу, вместо того чтобы идти по пути, который не вредит растительности. Из-за этого могут пострадать корни сосен и весь ландшафт.

Читайте также: «Франция начала снимать ковид-ограничения»

Чтобы остановить разрушение, посетителям придется бронировать свой визит на специальном сайте, который начнут тестировать весной и полностью запустят в период с 15 июля по 15 августа.

Смотрители парка будут проверять разрешения на входе и проводить выборочные проверки на месте.

Ранее правительство также запретило несанкционированную стоянку лодок в бухтах, уменьшило количество парковочных мест и начало публиковать снимки переполненных пляжей в соцсетях, чтобы отпугнуть отдыхающих.

Фото — Hugo Vidal / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий