Природная достопримечательность Таиланда разрушается

2 ноября, 2020
Природная достопримечательность Таиланда разрушается Сохранить

15 октября часть скалы Ко Мае Урай, которые расположены в двух километрах к юго-западу от Ко Пода, обрушилась в море и раскололась на двое.

30 000 тонн скальных пород упало на популярный у дайверов коралловый риф внизу. Район вокруг этого места, в заливе Пханг Нга в Таиланде, решили изолировать в целях безопасности на два года, пишет The Phuket News.

Офицеры Национального парка Му Ко Пхи Пхи заметили, что два больших участка скалы откололись и упали в море, во время обычного патрулирования. Сотрудники национального парка и геологи Министерства природных ресурсов и окружающей среды проинспектировали этот район только 27 октября. И они не исключают, что разрушения продолжатся.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Официальные лица уже установили буи и красные флажки, чтобы оградить опасный район, а офицеры парка будут регулярно патрулировать территорию.

Офицеры также совершили погружение на месте, чтобы осмотреть повреждения кораллового рифа. Они обнаружили повреждения на 300 квадратных метров рифа, в результате падения в море более мелких осколков скалы. Пострадали многие виды кораллов. В том числе кораллы оленьего рога, большие звездчатые кораллы, кольцевые кораллы, цветочные кораллы и мозговые кораллы. Местные чиновники обещают отдельно заняться их восстановлением. Проект должны запустить в ближайшие дни.

Фото — DNP

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий