Названы лучшие гастростолицы Европы по версии uSwitch

22 октября, 2021
Названы лучшие гастростолицы Европы по версии uSwitch Сохранить

Команда британского сервиса сравнения цен опубликовала рейтинг европейских столиц, которые лучше всего подходят для гурманов.

Данные для рейтинга были взяты с площадки TripAdvisor. Специалисты uSwitch искали города где больше всего ресторанов с высокой оценкой. При этом учитывались наличие ресторанов с вегетарианской кухней, кафе, пабов, фастфуд-заведений и бранч-ресторанов. Заведения, которые не указали диапазон цен, не включили в анализ.

Затем для каждого города была рассчитана средневзвешенная оценка, с учетом количества ресторанов и отзывов. Высокую оценку получили города с большим количеством данных.

Читайте также: «24 часа в Афинах: куда сходить и что посмотреть»

В итоге лучшим городом для поклонников недорогой и вкусной еды стали Афины. Только в черте города находится более 1000 закусочных, а на окраинах их еще больше. Гурманы не разочаруются если решат пообедать в маленьких местных кафе, так как средний рейтинг у них — 9 из десяти. Обед здесь в среднем стоит около 19$.

Белград — на втором месте — тоже отличный выбор для гурманов. В столице Сербии много пабов с высокими оценками, а еда в среднем немного дешевле, чем в Афинах — 18,48$.

Замыкает тройку лидеров София. Это одно из лучших мест для поклонников фастфудов, тогда как местные кафе тоже получили достаточно высокие оценки.

В первую пятерку также вошли столица Албании Тирана и Валлетта на Мальте.

Фото — Loes Klinker / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий