Названы лучшие отели 2020 года по версии Dezeen

8 декабря, 2020
Названы лучшие отели 2020 года по версии Dezeen Сохранить

Несмотря на то, что в этом году мир путешествий замер в ожидании отмены локдауна, команда издания Dezeen стала свидетелем открытия удивительных мест для отдыха по всему миру и выбрала для своих читателей лучшие из них.

Возглавляет список Saint Hotel в Греции, над созданием которого работала студия Kapsimalis Architects. Для отеля они выкопали скалистый холм на Санторини. Гостевые люксы здесь похожи на пещеры и имеют панорамные виды на океан. Поверхности всех номеров и большая часть мебели окрашены в белый цвет, имитируя бледные фасады домов, которые выстроились вдоль береговой линии острова.

Второе место занял отель The Tiing на северном побережье Бали, спроектированный Ником Брансдоном. Стены отеля сделаны из местного бамбука, а каждая из 14 комнат имеет форму воронки, где с одной стороны открывается вид на джунгли, а с другой — на океан.

Названы лучшие отели 2020 года по версии Dezeen (1) Сохранить

Читайте также: «Как искать жильё в путешествии или наш опыт использования Airbnb»

Замыкает тройку лидеров Círculo Mexicano в Мексике. Эстетика минимализма в этом отеле основана на обычаях «шейкеров», религиозной организации, которая известна своим суровым образом жизни. Каждый люкс здесь выкрашен в белый цвет. Внутри есть пара массивных плинтусов, на которых установлена кровать и шкафы.

Названы лучшие отели 2020 года по версии Dezeen (2) Сохранить

В первую пятерку также вошли отель для животных Canine and Feline в Португалии и Santa Monica Proper в США.

Названы лучшие отели 2020 года по версии Dezeen (3) Сохранить

Фото — via Dezeen

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий