Бывшая тюрьма Оскара Уайльда стала отелем

6 декабря, 2021
Бывшая тюрьма Оскара Уайльда стала отелем Сохранить

Новый отель американского гостиничного бренда NoMad в Лондоне стал победителем премии AHEAD Europe Awards 2021 в номинации «Трансформация отелей».

Он находится в бывшем здании магистратского суда и полицейского участка в Ковент-Гардене. Его узниками были близнецы Крэй, Оскар Уайльд и Эммелин Панкхёрст. Там, где сейчас находится главная дверь отеля, был вход во двор, куда вводили подсудимых.

Центральную камеру переделали в столовую со стеклянным куполом. Каждый этаж озеленили растениями и окрасили в мягкий зеленый цвет. От гудения, разговоров и шума в просторном помещении зарождается ощущение энергии.

Читайте также: «В Польше создали передвижной отель»

Студия дизайна Roman and Williams обустроила пространство, используя эклектичные и вдохновленные винтажным стилем элементы, пишет Dezeen.

Исторический магистратский суд стал бальным залом, на стенах которого красуются рисунки французской художницы Клер Баслер. А деревенская посуда и предметы классического искусства добавляют помещению уют. В остальных комнатах, вроде каминного зала, на фоне жемчужного цвета бархатной обивки поклеены расписные обои. Все ради того, чтобы создать образ фантастического дома.

Фото — AHEAD

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий