Названы лучшие страны для путешествий по версии Condé Nast Traveler

14 октября, 2021
Названы лучшие страны для путешествий по версии Condé Nast Traveler Сохранить

Популярный американский журнал для путешественников Condé Nast Traveler опубликовал рейтинг лучших мест для путешествий.

Каждый год многочисленные читатели издания оценивают страны, острова, отели, курорты, авиакомпании и туроператоров со всего мира, чтобы выделить лучшие из них.

Прошедший год был непохожим на другие из-за пандемии и серьезных последствий для индустрии туризма. Из-за чего в этот раз рейтинг составлен с целью отметить все хорошее, прекрасное и вдохновляющее в мире путешествий, и поддержать людей и места, которые больше всего зависят от туризма в своем выживании.

Читайте также: «10 вещей, которые не надо делать в Лиссабоне»

В итоге лучшей страной 2021 года стала Португалия. В последнее время во всех уголках страны появляется все больше смарт-отелей. И некоторые из них стали настоящими жемчужинами, которые превосходят все ожидания.

Второе место заняла Новая Зеландия, а замыкает тройку лидеров Япония. Интересно, что Токио также стал лучшим городом 2021 года, а роскошный экскурсионный поезд Seven Stars in Kyushu признан лучшим среди поездов.

В первую пятерку лучших стран для путешествий также вошли Марокко и Шри-Ланка.

Фото — Filiz Elaerts / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий