Названы самые безопасные и опасные направления по риску заболеть коронавирусом

24 сентября, 2021
Названы самые безопасные и опасные направления по риску заболеть коронавирусом Сохранить

Британское издание Daily Express опубликовало список лучших направлений для путешествий с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Список составлен на основе последних данных о ежедневных показателях заболеваемости в странах по всему миру.

Гонконг стал самым безопасным местом, где в день регистрируется всего 0,36 новых случаев на миллион жителей. Здесь также вакцинировано больше половины граждан: 52,86% жителей сделали две прививки.

Далее по списку идет Новая Зеландия, где заболеваемость составляет всего 3,79 случая на миллион человек. Хотя стране еще предстоит достичь уровня вакцинации других государств. Здесь две прививки сделали всего 33,83% населения.

Читайте также: «Куда я боюсь путешествовать»

Египет занял третье место по количеству новых заражений — 5,7 случаев на миллион жителей в день. А вот внедрение вакцины в стране значительно отстает от других направлений.

На четвертом и пятом месте разместились Индонезия и Польша. При этом Польша добилась заметного прогресса в своей программе вакцинации: 50,92% граждан получили две дозы вакцины, а в Индонезии всего 16,36%.

В число самых опасных стран по количеству новых случаев вошли Черногория (982,63 заражений на миллион жителей), Израиль (829,06), Куба (711,50), Сент-Люсия (605,82) и Словения (502,52).

Хотя Израиль остается одной из самых вакцинированных стран в мире — здесь полностью привились 63,6% людей.

Фото — bady abbas / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий