Названы самые безопасные лоукостеры мира

22 июля, 2021
Названы самые безопасные лоукостеры мира Сохранить

Австралийский сервис по оценке авиационной безопасности и качества полетов AirlineRatings опубликовал рейтинг бюджетных авиакомпаний мира, с которыми путешествовать безопаснее всего.

10 перевозчиков, которые вошли в десятку лучших, были выбраны из почти 400 авиакомпании. Рейтинг не ранжированный, поэтому компании в нем указаны в алфавитном порядке.

В AirlineRatings отмечают, что низкобюджетные перевозчики позволили миллионам людей впервые путешествовать или совершать ранее не доступные для себя поездки. Рынок лоукостеров — быстрорастущий сегмент авиации, но быстрый рост может сопровождаться некоторыми проблемами, поэтому очень важно читать отзывы и оценки перед бронированием билетов. Каждая из авиакомпаний в топ-10 показала отличные показатели безопасности и внесла большой вклад на своем рынке. Еще одним условием для включения авиакомпании в рейтинг были показатели происшествий, либо результаты аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта.

Читайте также: «Трэвел-хаки: как выжить во время полёта и после»

Сейчас в этом списке собрались британский EasyJet, австралийский Jetstar, еще один британец Frontier, американский Jetblue, ирландский Ryanair, сингапурский Scoot, американец Southwest, вьетнамский лоукостер VietJet Air, мексиканский Volaris и канадец Westjet.

Фото — pixpoetry / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий