Названы самые инстаграмные места мира

23 ноября, 2021
Названы самые инстаграмные места мира Сохранить

Команда маркетплейса креативных ресурсов Design Bundles составила список самых инстаграмных направлений мира.

Организация ЮНЕСКО определят культурное и природное наследие, которое имеет выдающуюся ценность для человечества. Объекты в списке ЮНЕСКО исключительны и разнообразны, поэтому в Design Bundles проанализировал 145 самых популярных из них и количество упоминаний в Instagram, чтобы определить наиболее яркие.

Первое место в списке занял исторический центр Рима, где находятся всемирно известные Колизей, фонтан Треви, Пантеон и Римский форум.

Читайте также: «Кто стоит за личными фото путешественников или кто такой Instagram Husband?»

На втором месте разместился Рио-де-Жанейро. Одна из самых знаковых достопримечательностей города — Сстатуя Христа Искупителя. В Instagram город упоминается в 45 млн публикаций. Кроме статуи путешественникам в Рио-де-Жанейро также стоит посетить Музей завтрашнего дня и Музей современного искусства в Нитерое.

Замыкает тройку лидеров Венеция, со своими площадью Сан-Марко, Гранд-каналом и Мостом вздохов.

Киев разместился на четвертом месте. Поклонники архитектуры оценят такие местные достопримечательности, как Софийский собор и связанные с ним монастыри в историческом центре. Отдельного внимания заслуживают сохранившийся интерьер и коллекция мозаик и фресок XI века.

Фото — Thimo van Leeuwen / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий