Названы самые лучшие городские районы по версии Time Out

8 октября, 2021
Названы самые лучшие городские районы по версии Time Out Сохранить

Команда издания Time Out обновила свой ежегодный рейтинг самых крутых городских районов мира, которые смогли показать успехи в условиях новой постковидной нормальности.

Рейтинг составлен на основе опроса 27 000 горожан, которых просили оценить еду, напитки, ночную жизнь, культуру, дух сообщества, выносливость и устойчивость своих районов. Затем результаты опроса обработали редакторы и местные авторы издания, чтобы составить сокращенный список лучших районов.

Возглавляет список Норребро в Копенгагене, который вобрал в себя исторические достопримечательности, ультрасовременную архитектуру и вкусную еду. Даже в условиях пандемии здесь появилось множество новых пекарен, ресторанов и баров с натуральным вином, большинство из которых делают акцент на местные сезонные продукты. В районе также процветают общественные инициативы. Например, вернулись воскресенья без автомобилей, когда трафик на главной торговой улице меняют на живую музыку и блошиные рынки.

Второе место занимает Андерсонвилль в Чикаго. За последний год этот район значительно оживился. Здесь открылись новые бары и рестораны. Андерсонвилль всегда был желанным местом для жизни, но близость к пляжам и прибрежным паркам сделала его еще более привлекательным во время пандемии. Здесь также планируют запустить пилотную программу экологически чистого компостирования мусора.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Замыкает тройку лидеров Чонно 3-га, который считается сердцем и душой Сеула. Здесь много дворцов, галерей и других туристических мест, но особенного очарования району придают старцы, играющие в го в парке Тапгол, торговцы с тележками, которые продают традиционный ирис, ювелирные магазины с изделиями на все случаи жизни, рестораны с блюдами северокорейской кухни и множество скрытых кафе и баров.

В первую пятерку также вошли портовый район Лейт в Эдинбурге и Привокзальный район Вильнюса.

Фото — Roman Klimenko / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий