Составлен рейтинг лучших в мире городских районов

8 октября, 2020
Составлен рейтинг лучших в мире городских районов Сохранить

Сотрудники издания Time Out, у которого есть филиалы в городах по всему миру, составили список 40 самых лучших кварталов мира по мнению местных. В опросе приняло участие 38 000 горожан.

В этом году издание сфокусировалось на тех местах, где царит добрососедство, а сообщества и предприятия сплотились и преуспели в тяжелый период пандемии.

Возглавляет список Эскерра-де-Л'Эшампле в Барселоне. Этот обширный район делится на две части: туристическую Дрета-де-л'Эшампле и жилую Эскерра-де-Л'Эшампле. Во время строгой изоляции дворы многоквартирных домов Эскерры стали местом энергии города. Например, когда жители наряжались в костюмы и устраивали массовые танцевальные вечеринки на балконах.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Второе место занимает Даунтаун Лос-Анджелеса. Этот год стал самым болезненным в новейшей истории города. Но Даунтаун стал его поддержкой. Именно в этом возрождающемся центре собрались жители, чтобы скорбеть о смерти легенды баскетбола Коби Брайанта. И именно сюда пришли горожане, чтобы их голоса услышали после смерти Джорджа Флойда. В тот день не обошлось без раздоров, но когда тысячи людей устремились по улицам случился заметный поворот к единству.

Замыкает тройку лидеров Шам Шуй По в Гонконге. Это рабочий район, чья деревенская атмосфера привлекает творческие души самого разного толка: от уличных художников до ремесленников кофе. Его считают новой культурной столицей города. Вместе с этим район является домом для некоторых из самых бедных сообществ, поэтому стал значимым полем битвы в протестах 2019-2020 годов.

Десятка лучших городских районов выглядит так:

  1. Эскерра-де-Л'Эшампле, Барселоне
  2. Даунтаун, Лос-Анджелес
  3. Шам Шуй По, Гонконг
  4. Бедфорд-Стайвесант, Нью-Йорк
  5. Ярравилл, Мельбурн
  6. Веддинг, Берлин
  7. Шанкси Бей Лу/Кенхин Лу, Шанхай
  8. Деннистаун, Глазго
  9. Марэ, Париж
  10. Марриквилл, Сидней

Так же в рейтинг вошёл район Таллинна (Эстония) - район Каламая. Каламая занимает 12 место.

Фото — Alex Dadukin on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий