Названы самые романтичные города мира по версии Wethrift

9 февраля, 2022
Названы самые романтичные города мира по версии Wethrift Сохранить

Американский скидочный сервис Wethrift опубликовал рейтинг самых романтичных направлений мира.

Для этого команда Wethrift взяли список самых посещаемых городов и оценила их по таким параметрам как количество романтических ресторанов, наличие природных и парковых зон, наличие подходящих для пар достопримечательностей и культурных объектов, романических отелей, SPA и оздоровительных центров, основываясь на данных с сайта TripAdvisor, а также число постов с хэштегом #sunset и общее количество упоминаний города в Instagram.

В итоге самую высокую оценку получил город, который неоднократно становился фоном для многочисленных ромкомов. Лондон набрал 76,5 балла из 80 возможных. Благодаря тому что множество знаменитых поваров открывают здесь свои рестораны, в городе больше мест для романтического ужина, чем где-либо в мире. В английской столице также много мероприятий для пар.

Читайте также: «Уикенд в Армении и почему Ереван — город любви»

Париж, на втором месте, уступил Лондону всего 0,2 балла. Но французам удалось превзойти британского соперника за счет большого количества романтичных отелей и SPA-салонов. Также здесь вдвое больше достопримечательностей по сравнению с Лондоном.

На третьем месте разместилась Барселона, которая показала стабильные результаты во всех категориях. А в первую пятерку вошли Токио и Нью-Йорк.

Фото — jisoo kim / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий