Названы самые старые рестораны мира

9 сентября, 2020
Названы самые старые рестораны мира Сохранить

60% ресторанов терпят крах в первый год работы, но команда туристического медиа-сервиса Big 7 Travel нашла заведения, которым удалось остаться в бизнесе дольше других.

Возглавляет список St. Peter Stifts Kulinarium в австрийском городе Зальцбург. Это старейший ресторан Европы и, возможно, мира. Первые упоминания о нем есть в стихотворении ученого-богослова Алкуина Йоркского от 803 года. Вероятно также, что это единственный ресторан, который принимал и Моцарта и Клинта Иствуда! Stifts Kulinarium открылся как трактир на территории аббатства Святого Петра, а сегодня здесь подают блюда высокой кухни следуя австрийским традициям.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Второе место занимает старинный немецкий ресторан Wurtskuchl. Заведение обслуживает посетителей с 1146 года. Здесь многое сохранилось со времен Средневековья. Например, открытый гриль на углях, домашние колбаски из ветчины, квашеная капуста из собственного погреба, колодец и знаменитая горчица.

Трактир-ресторан Old House в Уэльсе работает с 1147 года. Заведение находится в историческом здании в ​​центре заповедной сельской зоны. Местное фирменное блюдо — пирог с жареным картофелем и горохом.

Также в список вошли Ma Yu Ching’s Bucket Chicken House в Китае, Brazen Head в Ирландии, польский Piwnica Świdnicka и La Couronne во Франции.

Фото — St. Peter Stifts Kulinarium

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий