Netflix создал свой TikTok

5 марта, 2021
Netflix создал свой TikTok Сохранить

На стриминговой площадке Netflix появилась новая мобильная функция, с которой подписчики могут отвлечься даже не просматривая сериалы и фильмы.

Сервис Fast Laughs пока доступен только на устройствах iOS в отдельных странах и внешне очень напоминает TikTok и Instagram Reels. Теперь прямо в приложении Netflix можно посмотреть различные смешные ролики из популярных шоу, фильмов и выступлений комиков, пишет The Verge.

Появление новой функции особенно актуально на фоне роста и популярности TikTok. В последних отчетах Netflix о прибылях и убытках TikTok упоминается как основной конкурент. Поскольку обе компании создают контент одного типа, но люди проводят больше времени в TikTok и меньше на Netflix.

Читайте также: «Netflix запустил функцию случайного просмотра фильмов»

Также с помощью Fast Laughs в Netflix хотят показать, сколько контента находится на платформе и дать подписчикам представление о том, что они могли пропустить. Добавлять свои видео пользователи не смогут, но в приложении можно делиться понравившимися клипами и лайкать их. Дальше компания собирается начать тестирование Fast Laughs на Android.

Фото — The Verge

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий