Netflix запустил функцию случайного просмотра фильмов

20 августа, 2020
Netflix запустил функцию случайного просмотра фильмов Сохранить

Функция предположительно будет полезна пользователям, которые заскучали и не могут решить, что ещё посмотреть.

Сервис потоковой передачи видео добавил кнопку «Перемешать» (Shuffle Play) на экраны некоторых пользователей на телевизионных устройствах. Найти её можно на главном экране Netflix под значком вашего профиля пользователя. Функция работает в тестовом режиме и позволяет зрителям смотреть сериалы и фильмы, случайно выбранные потоковой службой, пишет TechCrunch.

Идея новой функции состоит в том, чтобы помочь зрителям быстро и легко найти контент по вкусу. Это проблема, которую Netflix пытается решить много лет с помощью различных функций и тестов, таких как заставки в телевизионных приложениях, проморолики и реклама на главном экране. Компания хочет, чтобы опыт использования сервиса был похож на просмотр традиционного телевидения, чтобы зрители могли просто включить устройство и на экране что-то происходило.

Читайте также: «Netflix добавил возможность смотреть фильмы вместе с друзьями в любой точке мира»

С кнопкой «Перемешать» зрителям не нужно возвращаться в коллекцию, чтобы выбрать то, что им нравится. Вместо этого площадка предлагает посмотреть случайный фильм или шоу, которое вы уже смотрите, сериал, который вы сохранили в своем списке, или что-то, похожее на то, что вы уже смотрели.

Netflix начал тестирование функции в июле. Но в компании пока не решили станет ли она доступна пользователям на всех платформах.

Фото — David Balev on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий