В Forbes назвали самые дорогие бренды мира

30 июля, 2020
В Forbes назвали самые дорогие бренды мира Сохранить

Издание обновило рейтинг самых дорогих компаний мира. Более чем 50 из 100 самых брендов в списке находятся в США, а самым распространённым оказался технологичный сектор.

Рейтинг Forbes составлен на основе анализа данных о доходах и прибыли 200 мировых брендов до уплаты процентов и налогов каждым из них за последние три года, а также за вычетом прибыли от использования капитала бренда в размере 8%.

Пятёрка самых дорогих компаний не изменилась с прошлого года. Это: Apple, Google, Microsoft, Amazon и Facebook. Правда стоимость Facebook заметно упала по сравнению с четырьмя другими компаниями.

Читайте также: «Netflix добавил возможность смотреть фильмы вместе с друзьями в любой точке мира»

Тем временем такие компании как Amazon, Netflix и PayPal показали существенный рост своей стоимости со времени прошлогоднего списка — на 72%, 40% и 24% соответственно, а на фоне продолжающейся пандемии коронавируса эти компании имеют все шансы войти в топ будущего года. Вместе с ними значительный рост стоимости показали компании Chanel — на 42% и Microsoft — на 30%.

Кроме США в рейтинге самыми представленными оказались Япония (с 6 компаниями), Германия (10), Франция (9) и Швейцария (5). Технологичный сектор в топ-100 представляют 20 брендов, 14 компаний задействовано в секторе финансовых услуг, 11 — в автомобильной отрасли и 8 — в розничной торговле.

Фото — Kon Karampelas on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий