Норвегия отменила большинство из оставшихся ковид-ограничения

28 сентября, 2021
Норвегия отменила большинство из оставшихся ковид-ограничения Сохранить

На прошлой неделе правительство страны объявило, что большинство из последних карантинных ограничений отменят и общество вернется в нормальной жизни.

По словам премьер-министра Норвегии, теперь граждане могут жить почти так же, как жили до пандемии. Хотя конечно не все будет как раньше.

Решение отменить социальное дистанцирование было принято на основе рекомендаций Норвежского института общественного здравоохранения и Норвежского управления здравоохранения, пишет The Local Norway.

Кроме этого власти сняли ограничения на участие в собраниях, отменило правило, которое запрещает принимать гостей после полуночи, а посетители клубов снова смогут ходить на танцполы.

Читайте также: «Над фьордом в Норвегии открылся отель на дереве»

Правда тем, у кого есть положительный результат теста на коронавирус, все равно придется самоизолироваться, а невакцинированным лицам, которые проживают с инфицированным человеком, придется соблюдать карантин.

В силе останется система светофоров для школ, а ограничения на въезд и правила перемещения останутся в силе. При этом муниципалитеты, как и раньше, смогут вводить дополнительные ограничения и правила на месте.

Фото — Tobias Tullius / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий