Новая фотокнига по Сикстинской капелле будет стоить 22 000$

28 октября, 2020
Новая фотокнига по Сикстинской капелле будет стоить 22 000$ Сохранить

Каждая книга набора имеет высоту 60 см и переплет из шелка и белой кожи. Это самая дорогая фотокнига с фресками Сикстинской капеллы.

1 ноября издательство Callaway Arts and Entertainment собирается выпустить трехтомник по Сикстинской капелле на английском языке, где будут собраны изображения культовых фресок в масштабе 1:1. Каждая книга набора имеет высоту 60 см и переплет из шелка и белой кожи, а купить их все можно будет за 22 000$. Тираж ограничен до 600 экземпляров.

Покупатели набора смогут рассмотреть росписи, будто они находятся рядом с ними на расстоянии вытянутой руки, пишет Artnet News.

Читайте также: «В Украине издадут фотокнигу о женщинах, работающих на железных дорогах»

Книги включают самые точные фотографии произведений искусства из когда-либо созданных. 67 ночей подряд команда проекта старалась заснять каждый сантиметр фресок эпохи Возрождения, используя новейшие технологии гигапиксельной фотографии. Затем 270 000 изображений из часовни подвергли постобработке и напечатали, а затем сопоставили с оригиналами, чтобы проверить цвета на соответствие. Готовые изображения передают оригинальные цвета с точностью до 99,4%.

Фото — Vatican Museums

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий