Новая Зеландия откроет границы после вакцинации граждан

27 января, 2021
Новая Зеландия откроет границы после вакцинации граждан Сохранить

Страна будет готова принимать иностранных туристов, когда большинство новозеландцев вакцинируют, но этот процесс не начнется до середины 2021 года.

По словам премьер-министра Новой Зеландии, вернуться к нормальной жизни получится только когда в остальном мире ситуация с пандемией устаканится. Но, учитывая существующие риски в других странах и неопределенность глобального развертывания вакцины, границы, вероятно, останутся закрытыми большую часть этого года, пишет The Guardian.

Граждане Новой Зеландии могут вернуться домой, но по прибытии они должны самоизолироваться на две недели и сдать два ковид-теста в дополнение к тестированию, которое нужно пройти перед поездкой.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Также здесь действуют некоторые исключения на въезд для иностранных граждан, обладающих специальными навыками, которые невозможно найти на месте, или являющихся членами семьи местных.

В дополнение к этому страна продолжит добиваться создания безопасного коридора с Австралией и странами Тихоокеанского региона. Но путешествия из других уголков мира пока представляют слишком большой риск для здоровья новозеландцев и местной экономики.

Фото — Ömer Faruk Bekdemir on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий