ОАЭ возобновляет выдачу туристических виз

1 сентября, 2021
ОАЭ возобновляет выдачу туристических виз Сохранить

С 30 августа заявки на туристическую визу в ОАЭ могут подавать граждане любой страны мира, если они полностью вакцинировались от коронавируса одобренным препаратом.

Возобновление выдачи туристических виз — это важный шаг на пути к балансу между интересами здравоохранения и работой коммерческого сектора, и должен помочь восстановлению национальной экономики.

Теперь граждане всех стран, в том числе прибывающие из эпидемиологически небезопасных регионов, могут рассчитывать на туристическую визу, если они прошли вакцинацию. Правда по прибытии в аэропорту все равно придется сдавать ПЦР-тест, результаты которого нужно ждать на изоляции в установленном государством отеле.

Читайте также: «А Дубай семизвездочный город?»

Правила въезда для тех, кто не вакцинировался, не изменились, пишет TurizmRU.

Иностранцы, которые сделают прививку в ОАЭ, могут рассчитывать на специальные правительственные льготы. Для этого нужно пройти регистрацию на платформе ICA или через приложение Al Hosn и дождаться пока заявку одобрят.

Ранее в этом году в ОАЭ одобрили многоразовую туристическую визу для иностранных граждан и годовую визу для удаленных работников.

Фото — Gijs Coolen / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий