Таиланд готовится к открытию для иностранных туристов

12 октября, 2020
Таиланд готовится к открытию для иностранных туристов Сохранить

Страна снова начнет принимать международные рейсы в конце октября. Первыми зарубежными туристами после начала карантина станут 150 китайских пассажиров на борту рейса в Пхукет.

Эта группа туристов будет следовать протоколу туристического агентства, который получил название Phuket model. По новой схеме, въезд в страну разрешается только посетителям из стран с низким уровнем заболеваемости, а туристы должны будут провести 14 дней карантина в отеле, пишет Travel Daily Media.

Если все пойдет хорошо для первой группы, Таиланд встретит еще два рейса: один с китайскими туристами, а другой — с европейскими.

Читайте также: «Таиланд собирается представить специальную туристическую визу»

Пока, согласно заявлению премьер-министра, в страну будут пускать только ограниченное количество путешественников, а наблюдение за ними хотят вести с помощью браслетов и мобильных приложений.

Туризм Таиланда сильно зависит от туризма. В прошлом году страна встретила 40 миллионов человек. Но пандемия сильно ослабила отрасль и сейчас королевство может рассчитывать только на небольшое количество туристов из других стран.

Фото — Bence Biczó on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий