Обновилась карта самых опасных направлений для путешествий

7 декабря, 2020
Обновилась карта самых опасных направлений для путешествий Сохранить

На днях компания International SOS, которая занимается представлением услуг в области здравоохранения и безопасности, обновила интерактивную карту рисков для путешествий Travel Risk Map.

Для карты с рейтингом рисков безопасности оцениваются угрозы, создаваемые для наемных работников политическим насилием (вроде терроризма, мятежей, политически мотивированных беспорядков и войн), социальными беспорядками (куда входят религиозное, общинное и этническое насилие), а также насильственными и мелкими преступлениями. При этом также учитываются такие факторы как надежность транспортной инфраструктуры, состояние производственных отношений, эффективность служб безопасности и экстренных служб, а также вероятность стихийных бедствий.

Читайте также: «Куда я боюсь путешествовать»

В зависимости от оценки рисков все страны условно делят на пять категорий по уровню опасности: с незначительным риском безопасности, низким, средним, высоким и чрезвычайным. В число последних в этот раз вошли Афганистан, Йемен, Сирия, Ливия, Мали, Сомали, Южный Судан, Центральноафриканская Республика, Египет, а еще отдельные регионы Нигерии, Демократической Республики Конго, Пакистана, Ирака и Украины.

Фото — Lucas George Wendt on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий