Обновился мировой рейтинг влиятельности паспортов

7 октября, 2020
Обновился мировой рейтинг влиятельности паспортов Сохранить

Консалтинговая организация Arton Capital опубликовала новый рейтинг влиятельности паспортов. В этот раз лидером стала Новая Зеландия.

Теперь новозеландцы могут путешествовать без виз, по электронной визе или с визой по прибытии в 129 государств. Что на 49 больше, чем в пик пандемии в начале года, но гораздо меньше 169 государств, в которые граждане Новой Зеландии могли путешествовать в 2019 году.

Глобальный рейтинг паспортов Arton Capital обновляется в режиме реального времени: по мере того как вводятся новые и отменяются существующие визовые ограничения. Таким образом, до конца года рейтинг еще может измениться.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Второе место разделили Германия, Австрия, Люксембург, Швейцария, Ирландия, Япония, Южная Корея и Австралия. Граждане этих государств могут путешествовать в 128 стран. А на третьей строчке разместились Швеция, Бельгия, Франция, Финляндия, Италия и Испания, которым открыты границы 127 государств.

Украина в рейтинге занимает 11 строчку. Украинцы со своими паспортами могут путешествовать в 111 стран, в 70 из которых действует безвизовый режим, а в 41 — можно получить визу по прибытии.

Замыкают рейтинг Афганистан и Ирак. Держателям паспортов этих стран открыты границы 31 государства.

Фото — ConvertKit on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий