Опубликован новый рейтинг лучших стран для экспатов в 2021 году

20 мая, 2021
Опубликован новый рейтинг лучших стран для экспатов в 2021 году Сохранить

Общественная организация InterNations обновила рейтинг лучших стран для переезда в этом году.

Рейтинг основан на результатах онлайн-опроса 12,5 тысяч экспатов в 186 странах мира, которые представляют 174 разные национальности. Опрос проводился в период с 7 по 31 января. При этом впервые на некоторые вопросы, например, относительно недавних поездок за границу и будущих планов переезда, отвечали и местные жители.

Респондентов просили оценить страны до 37 факторам, которые связаны с разными аспектами жизни экспатов: от привыкания к местной культуре, до качества транспортной инфраструктуры.

В рейтинг вошли только те страны, где удалось набрать не менее 50 участников опроса. В этом году этому требованию соответствовали только 59 направлений.

Читайте также: "Наш переезд в другую страну: почему Эстония?"

Таким образом в 2021 году лучшими направлениями для экспатов стали Тайвань, Мексика и Коста-Рика. Они привлекают эмигрантов простотой обустройства на новом месте и финансовыми возможностями. На Тайване все из опрошенных экспатов ответили, что чувствуют себя в безопасности. Мексика заняла первое место по показателю личной удовлетворенности, а в Коста-Рике живут очень дружелюбные люди.

Украина в рейтинге заняла 27 строчку. Следом за ней разместилась Эстония.

Замыкают список, в порядке убывания, Кувейт, Италия, ЮАР, Россия и Египет.

Фото — Timo Wielink / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий