Выбраны лучшие города для переезда

1 декабря, 2020
Выбраны лучшие города для переезда Сохранить

Общественная организация InterNations опубликовала обновленный рейтинг лучших городов для экспатов. Рейтинг составлен на основе результатов опроса экспатов со всего мира.

Участников опроса просили оценить города по условиям и качеству жизни, доступности работы и возможностям для отдыха. При этом также учитывались гостеприимство местных и состояние окружающей среды.

В этом году лидируют направления с Пиренейского полуострова, а призовые места занимают Валенсия, Аликанте и Лиссабон. В Валенсии экспаты высоко оценили местное здравоохранение. Здесь также много возможностей для отдыха и прекрасная погода. 67% опрошенных считают, что в Валенсии легко найти новых друзей. При этом 91% респондентов положительно оценивают общее дружелюбие местных. Но вот с трудоустройством в Валенсии могут быть сложности. По этому параметру город занимает только 46 место из 66.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

В Аликанте в среднем 4 из 5 опрошенных экспатов чувствуют себя как дома. 81% респондентов довольны своим финансовым положением в городе, что на 20% больше, чем в среднем по миру.

В столице Португалии все респонденты положительно отозвались о личной безопасности. Иностранцы в Лиссабоне дают высокие оценки городу за легкость переезда и качество жизни в стране.

Худшими городами для экспатов стали Эс-Салимия (в Кувейте), Рим, Сеул, Милан и Найроби (в Кении).

Фото — Timo Wielink on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий