Опубликован рейтинг самых зеленых городов мира 2020

14 января, 2021
Опубликован рейтинг самых зеленых городов мира 2020 Сохранить

Шведская промышленная компания Husqvarna опубликовала рейтинг самых зеленых городов мира в 2020 году. Всего в сравнении принимало участие 155 городских центров.

Рейтинг Husqvarna основан на данных, собранных с помощью машинного зрения и методов глубокого обучения спутниковых изображений, о размерах, пропорциях, распределении и состоянии зеленых насаждений в городских районах.

Возглавляет рейтинг город Шарлотт в США. Общий объем зеленых насаждений здесь составляет 68% от площади города. На одного жителя приходится 560 м² зеленых пространств. Деревья покрывают 56% территории, а трава — 12%.

Читайте также: «Выбрана Зеленая столица Европы 2022»

Второе место занимает прибрежный город Дурбан в Южно-Африканской Республике. А замыкает тройку лидеров столица Литвы Вильнюс. Далее по списку разместились Дортмунд в Германии, Краков в Польше, немецкий Штутгард, Остин в США, Вюрцбург в Германии, швейцарский Цюрих и еще один немецкий город Гейдельберг.

Киев занял 100 место в рейтинг. В украинской столице на зеленые насаждения приходится 44% площади города, или 82,3 м² на одного жителя. Деревья покрывают до 40% городской среды, а трава — всего 4%.

Фото — CHUTTERSNAP on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий