Pantone создали приложение для подбора цветов

2 июля, 2020
Pantone создали приложение для подбора цветов Сохранить

Программа создана для дизайнеров, чтобы помочь им адаптировать свою работу к новым условиям на удалёнке.

Компания Pantone представила цифровую платформу Pantone Connect, которая позволит упростить процесс подбора цветов в мобильных, веб и Adobe Creative Cloud приложениях. Работает она вместе с фирменной карточкой Color Match Card для захвата цвета из реальной жизни, пишет Design Week.

Чтобы сохранить цвет из окружения, нужно отцентрировать отверстие на карточке Color Match Card на объекте с понравившимся цветом и навести на неё камеру, после чего цвет нужно сохранить в мобильном приложении. Программа сама сопоставит оттенок с ближайшими тонами. Затем его можно добавить в палитру дизайнера.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

В компании считают, что приложение Pantone Connect и карточка подбора цветов сделают телефон дизайнера полноценным устройством для захвата цвета и мощным инструментом в повышении производительности рабочего процесса, когда команды дизайнеров вынуждены работать удалённо.

Компания Pantone — разработчик системы подбора цветов Pantone Matching System, используемой в различных отраслях дизайна, и известна тем, что выбирает цвет года. Так, цветом 2020 года стал «Классический синий», символизирующий спокойствие, веру и общность в стремлении к устойчивому будущему.

Фото — Pantone

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий