Первый космо-отель откроют в 2027 году

3 марта, 2021
Первый космо-отель откроют в 2027 году Сохранить

Космическая станция-отель «Voyager Class» сможет вместить до 400 постояльцев. Кроме спален там будут бары, рестораны и даже тренажерный зал.

Компания Orbital Assembly Corporation объявила, что начнет строить космический отель в 2025 году. С самого начала он будет спроектирован для размещения национальных космических агентств, которые проводят исследования в условиях низкой гравитации, и космических туристов, которые хотят попробовать жизнь в космосе.

Читайте также: «Virgin Galactic планирует отправить туристов в космос в 2021 году»

Станция будет состоять из двух концентрических колец. Внутреннее — это специальный стыковочный узел, а внешнее кольцо — основа, к которой крепятся жилые модули, солнечные панели, радиаторы и система рельсового транспорта. Капсулы, прикрепленные к внешнему кольцу, будут выполнять разные функции. Например, их сможет использовать NASA для исследовательских и учебных целей, а в других будут размещать гостей, пишет The Independent.

Также вращающаяся космическая станция будет спроектирована так, чтобы создавать различные уровни искусственной гравитации за счет увеличения или уменьшения скорости вращения.

Фото — Orbital Assembly Corporation

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий