Pfizer объявила об успешном промежуточном испытании ковид-вакцины

11 ноября, 2020
Pfizer объявила об успешном промежуточном испытании ковид-вакцины Сохранить

Американская фармкомпания Pfizer рассказала об успешном окончании третьей фазы промежуточных испытаний своей вакцины от коронавируса. В тестировании участвовало 43,5 тысячи человек.

Части испытуемых дали настоящую вакцину, а остальным — образец плацебо. На формирование устойчивости к коронавирусу потребовалось 28 дней. Также после вакцинации коронавирус выявили у 94 участников тестирования. Таким образом вакцина Pfizer показала эффективность 90%. Но защищает она только на определенное время и в компании пока не сообщают на сколько хватает защиты.

Читайте также: «Аптечка путешественника: чек-лист для похода в аптеку»

Если эффективность вакцины подтвердится на финальной стадии, Pfizer собирается перейти к её производству уже в этом году. До конца года компания выпустит 50 млн доз, а в следующем — еще 1,3 млрд, пишет Bird in Flight.

Pfizer работает в Нью-Йорке с 1849 года и раньше уже совершала прорывные открытия в медицине. Именно Pfizer разработала виагру и создала глазные капли Visine. Представительства компании есть в более чем 100 странах мира, в том числе в США, Великобритании, Франции, Италии, Нидерландах и Германии.

Фото —  Jakub Porzycki / NurPhoto / NurPhoto via AFP

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий