Абу-Даби готовится открыть границы для иностранных туристов

15 декабря, 2020
Абу-Даби готовится открыть границы для иностранных туристов Сохранить

Город планирует смягчить карантинные ограничения для иностранных туристов в начале января, чтобы оправиться от последствий пандемии.

Столица ОАЭ планирует принимать посетителей из ряда стран, которые считает безопасными. Этот список будут обновлять каждые две недели, а сроки открытия границ могут измениться. Путешественникам из других стран, где эпидемиологическая ситуация не отличается стабильностью, придется проходить 14-дневный карантин по прибытии, пишет Bloomberg.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

В стране зарегистрировали китайскую вакцину от COVID-19, после того как та показала эффективность 86%. Это значит, что её можно полноценно использовать на общенациональном уровне для восстановления экономики страны. Абу-Даби также собирается сотрудничать с местными властями для возобновления всей экономической, туристической и культурной деятельности.

Ранее в ноябре американская фармакологическая компания Pfizer объявила об успешном окончании третьей фазы промежуточных испытаний своей вакцины от коронавируса, а уже в начале декабря первая прививка была сделана жительнице Великобритании.

Фото — Katerina Kerdi on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий