Плохое джелато в Италии объявят вне закона

27 апреля, 2021
Плохое джелато в Италии объявят вне закона Сохранить

Страна собирается бороться с продавцами, которые закачивают в свои десерты сжатый воздух, чтобы они выглядели более объемными.

Согласно предложению, которое рассматривает верхняя палата итальянского парламента, производители, нарушающие строгие стандарты качества (например, не соблюдают ограничение на количество воздуха в смесях для джелато) будут штрафоваться на сумму до 10 000€.

Ожидается, что законопроект поможет остановить продавцов-скупщиков, которые выдают себя за мастеров джелато и известны тем, что делают мороженое с большим количество воздуха. Некоторые торговцы правда заявили, что добавление воздуха в смеси — не всегда плохая практика, пишет The Sidney Morning Herald.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

Законопроект предложили шесть сенаторов от демократической партии и партии Italia Viva. Чиновники считают, что новые меры помогут лучше регулировать работу настоящих мастеров джелато и защитят права потребителей. В законе также сказано, что накачивание джелато воздухом противоречит основным правилам ручного производства. А еще, в десерт нельзя будет добавлять некоторые дешевые альтернативы свежим ингредиентам, вроде искусственных ароматизаторов, красителей и гидрогенизированных жиров.

Фото — Vanessa / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий