Польша отменит карантин для некоторых путешественников

18 февраля, 2021
Польша отменит карантин для некоторых путешественников Сохранить

Путешественники, которые вакцинировались от коронавируса, могут больше не проходить карантин по прибытии в Польшу, но только если они приезжают из ограниченного списка государств.

Сейчас границы Польши открыты для граждан и законных резидентов стран-членов ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии, Грузии, Японии, Канады, Новой Зеландии, Таиланда, Южной Кореи, Туниса и Австралии, а также для их супругов и детей.

До недавних пор все прибывающие в Польшу должны были проходить 10-дневный карантин. Это требование в январе отменили для путешественников, которые имеют отрицательный результат ковид-теста. Теперь правила обновили для тех путешественников, которые вакцинировались, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Кроме этого в стране разрешили возобновить работу горнолыжных курортов на испытательный срок, а музеи, художественные галереи и торговые центры открылись еще 1 февраля. Кинотеатры, театры, оперы и отели тоже работают, но с ограничением на вместимость 50%. Рестораны подают еду только на вынос. Также продолжают действовать масочный режим и требование социального дистанцирования.

Подробную информацию о правилах въезда в Польшу можно узнать на сайте правительства страны.

Фото — Valik Chernetskyi on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий