Португалия отменит большинство ковид-ограничений

27 сентября, 2021
Португалия отменит большинство ковид-ограничений Сохранить

Со следующего месяца страна планирует отменить почти все оставшиеся карантинные требования и разрешить полную загрузку ресторанов и других заведений.

В силе останутся ношение масок в общественном транспорте, на больших мероприятиях, в домах престарелых, больницах, торговых центрах и гипермаркетах. Хотя ранее в сентябре маски разрешили не носить на улицах.

Кроме этого, поскольку в Португалии полный курс вакцинации прошли больше 8,5 млн граждан, или 83,4% населения, ночные клубы и бары впервые смогут открыться после того как они приостановили работу весной 2020 года. Правда посетителям на входе придется показать ковид-сертификат о вакцинации или результаты ковид-теста, пишет Reuters.

Читайте также: «10 вещей, которые не надо делать в Лиссабоне»

С октября больше не будет действовать ограничение на число людей, которым можно находиться за одним столиком в ресторанах и кафетериях, а также посещать культурные мероприятия, свадьбы и другие праздники.

Ковид-сертификаты и тесты больше не понадобятся в гостиницах и спортивных залах, но их, как и раньше, планируют проверять во время путешествий самолетом или по морю, а также на больших культурных или спортивных событиях.

Фото — Ricardo Resende / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий