Прибрежные города Бельгии запрещают однодневный туризм

24 августа, 2020
Прибрежные города Бельгии запрещают однодневный туризм Сохранить

Меры по ограничению однодневных туристических поездок были предприняты мэрами некоторых прибрежных городов после потасовки в городе Бланкенберге.

Из-за жары местный пляж быстро заполняют отдыхающие. В субботу 8 августа кто-то пожаловался на слишком громкую музыку, а уже через несколько минут десятки людей ввязались в драку прямо на песке. Некоторые посетители пляжа бросали бутылки и зонтики в прибывших полицейских. На следующий день стали известны имена зачинщиков драки, ими оказалась компания молодых людей из другого города.

После происшествия два прибрежных сообщества ввели запрет на однодневный туризм. Полицейские перекрыли движение на железнодорожных станциях, разворачивая людей, которые не могут позволить себе жить, работать или платить за бронирование гостиниц на месте, пишет Euronews.

Читайте также: «Один день в бельгийском Брюгге: программа минимум»

Мэр другого приморского курорта Кнокке-Хейст заявил, что его город не интересует количество, ему больше важно качество. Это означает, что любой может приехать в город при условии, что будет соблюдать нормы закона.

Поначалу Национальное общество бельгийских железных дорог SNCB сопротивлялась призывам сократить количество поездов к пляжным городам, но с усилением политического давления, уступило и теперь в выходные поездов будет меньше.

Некоторые бельгийские чиновники выступают против подобных ограничений, считая что люди имеют право свободно перемещаться по стране. Ограничения продлятся до тех пор, пока не закончится жара.

Фото — Bernard Hermant on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий