Рождественскую ярмарку в Мюнхене снова отменили

18 ноября, 2021
Рождественскую ярмарку в Мюнхене снова отменили Сохранить

Городские власти объявили, что зимняя ярмарка в этом году отменяется из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. Хотя обычно мероприятие привлекает до 3 млн посетителей.

Рождественские ярмарки стали традицией в Германии. Их ежегодно проводят более чем в 2500 местах. До пандемии они привлекали почти 160 млн местных и иностранных посетителей и приносили доход от 4 до 6 млрд евро в год.

В прошлом году многие рынки пришлось закрыть из-за карантина, но мюнхенский Christkindlmarkt станет первым крупным событием, которое отменят в этом году, пишет The Mayor.

Читайте также: «Гайд по рождественским ярмаркам Европы или куда поехать за новогодним настроением»

По словам мэра города, открытие ярмарки — безответственный риск для здоровья граждан, и это также неправильно по отношению к медикам, которые работают на передовой.

Тем временем Кельн, Штутгарт, Нюрнберг и Дрезден продолжают подготовку к открытию своих Рождественских ярмарок. В Вене планируют ввести ограничения на посещение для непривитых. А ярмарка в Гамбурге будет открыта только для тех, которые вакцинировался или ранее переболел коронавирусом.

Фото — The Mayor

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий