С 5 августа в Украине заработают новые правила въезда

2 августа, 2021
С 5 августа в Украине заработают новые правила въезда Сохранить

Поправки к карантинным ограничениям, которые Кабинет министров представил 28 июля, начнут действовать уже с 5 августа.

Новые правила должны помочь справиться с распространением нового штамма коронавируса Дельта, который считается более заразным. Для иностранцев, украинских граждан и детей — правила отличаются.

Иностранные путешественники и лица без гражданства смогут приезжать в Украину только со страховкой. Дополнительно нужно иметь с собой сертификат о вакцинации, либо отрицательный ковид-тест. Детей до 12 лет это требование не касается.

Иностранцам старше 18 лет, которые не делали прививки, по прибытии в Украину придется пройти самоизоляцию с контролем через приложение «Вдома». Даже если они сдали ковид-тест перед поездкой. Самоизоляция начинается на третьи сутки после приезда и длится 10 дней. Чтобы прервать ее, нужно сдать тест на месте.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Самоизоляцию могут не проходить иностранцы до 18 лет, пишет Avianews.

Украинцы и лица с правом на проживание в Украине могут приезжать без медстраховки и без тестирования. Но требование об самоизоляции для них останется.

Также все путешественники, которые приезжают из России и Индии, должны будут пройти двухнедельную самоизоляцию без возможности закончить ее досрочно.

Фото — Robert Anasch / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий