Украина снова открыла границы для иностранцев

29 сентября, 2020
Украина снова открыла границы для иностранцев Сохранить

Власти Украины решили не продлевать запрет на въезд иностранцев, который ввели в конце августа. Ограничения на поездки сняли 28 сентября.

Теперь в Украину могут въезжать граждане других стран и лица без гражданства, в том числе туристы, пишет Avianews.

Обязательное условие для въезда — оформленная медстраховка, которая покрывает расходы лечение коронавируса. Без страхового полиса на границы могут отказать во въезде в Украину. В остальном к иностранцам применяются общие правила карантина, которые действуют для возвращающихся из-за рубежа украинцев. Самоизоляция не требуется только для путешественников из стран зеленой зоны.

Читайте также: «В Украине запустили единый проездной на ж/д и столичный транспорт»

Тем, кто прибывает из стран красного списка, придется пройти двухнедельную самоизоляцию с контролем через приложение «Дій вдома» или сдать ПЦР-тест. Отрицательный результат тестирования позволяет прервать самоизоляцию досрочно. Также можно пройти тестирование перед приездом, но такой тест подходит, если он был сдан не раньше чем за 48 часов до поездки.

Списки стран красной и зеленой зон Министерство здравоохранения регулярно обновляет. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте ведомства.

Фото — Silver Ringvee on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий