Самая известная тюрьма Великобритании стала туристическим объектом

8 октября, 2020
Самая известная тюрьма Великобритании стала туристическим объектом Сохранить

Тюрьма, которая когда-то была домом для некоторых из самых известных убийц, теперь принимает самых смелых туристов на ночь.

Шептон-Маллет в Сомерсете — это место, где когда-то содержались близнецы Крей. Братья контролировали большую часть организованной преступности в Лондоне на рубеже 1950 и 1960 годов. С тех пор как тюрьма впервые открылась в 1626 году здесь проводились казни, а последнее повешение случилось в 1945 году. А в 2013 ее закрыли для заключенных.

Теперь здесь можно переночевать: с 21:00 до 3 часов ночи под присмотром компании-организатора Bump in the Night Paranormal UK. Услуга стоит 55€. В стоимость входит полный спектр услуг для заключенных, который включает кашу на завтрак и собственную камеру, пишет The Sun.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Другие подробности о туре пока не известны, но его возглавляют исследователи паранормальных явлений, поэтому в течение ночи в тюрьме будут происходить таинственные и жуткие события. Например, самая известная история о привидениях в тюрьме — это история Белой леди, которая, по слухам, убила своего любовника. После этого ее приговорили к смертной казни. На свою казнь она попросила дать ей возможность надеть свадебное платье, но на следующее утро ее нашли мертвой в своей постели. Из-за этой истории Министерство внутренних дел даже проводило на месте расследование в 1950 годах, когда сотрудники отказывались работать в крыле, где она якобы часто появлялась по ночам: многие жаловались на ледяной ветер и запах духов.

Билеты на февраль 2021 года уже распроданы, но есть места в марте и апреле.

Фото — Alamy via The Sun

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий