Scandinavian Airlines будет летать из Стокгольма в Киев

6 октября, 2021
Scandinavian Airlines будет летать из Стокгольма в Киев Сохранить

Вслед за Wizz Air, шведская авиакомпания Scandinavian Airlines объявила о запуске рейсов в Украину. Полеты из Киева в Стокгольм начнут выполняться с 4 ноября.

В расписании заявлен один рейс в неделю: по четвергам. Отправление из киевского аэропорта Борисполь в 14:00. Перелет длится 2,5 часа. Аэропортом назначения станет Стокгольм-Арланда, который находится в 42 км к северу от столицы.

Билеты уже можно купить на официальном сайте Scandinavian Airlines по цене от 200€ за перелет в обе стороны. В стоимость путешествия по минимальному тарифу входит провоз ручной клади до 8 кг с ограничениями по габаритам.

Маршрут будут обслуживать среднемагистральные самолеты Airbus A320neo, на 180 пассажирских мест. Перевозчик начал получать их у производителя в 2016 году, пишет Avianews.

Читайте также: «На выходные в Стокгольм: куда идти и что посмотреть»

До сих пор прямые перелеты между Украиной и Швецией не выполняла ни одна авиакомпания. Wizz Air оставил сообщение между странами в 2010 году, а два года назад полеты также прекратил ирландский лоукостер Ryanair.

Украинцам для поездок в Швецию нужно иметь сертификат о вакцинации из приложения «Дія». Иностранцы без прививок могут приезжать с отрицательным ковид-тестом (это может быть как ПЦР-тест, так и тест на антиген).

Фото — Miguel Ángel Sanz / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий