Сейшелы начнут принимать туристов с 25 марта

8 марта, 2021
Сейшелы начнут принимать туристов с 25 марта Сохранить

Уже в этом месяце островное государство снова откроется для туристов со всего мира, кроме тех, что прибывают из Южной Африки.

Посетителям потребуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, который был сделан за 72 часа до поездки. Карантин по прибытии проходить не нужно. Туристы смогут свободно отдыхать в сертифицированных отелях, но должны соблюдать действующие правила здравоохранения, в том числе носить маски, дезинфицировать руки и сохранять безопасную дистанцию.

В Министерстве иностранных дел рассчитывают, что возобновление туризма даст экономике страны передышку. После чего здесь хотят запустить серию мероприятий для туристов, пишет Seychelles News Agency.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Чиновники также уточнили, что посетителям придется бронировать проживание в сертифицированных туристических заведениях. Сейчас из 700 лицензированных жилых домов ковид-сертификат имеют только 535.

Посетителям разрешается свободно перемещаться по всем островам и передвигаться на яхтах без экипажа, как раньше.

Авиакомпании, которые уже сейчас выполняют полеты на Сейшелы, сохранят свое расписание и могут увеличить количество рейсов. Дальше планируется возвращение Аэрофлота и чартерных рейсов из Израиля. Ведутся переговоры, чтобы возобновить круизы.

Фото — Alin Meceanu on Unsplash

Читайте также
Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий