Новый велогараж в Нидерландах похож на аэропорт

4 августа, 2020
Новый велогараж в Нидерландах похож на аэропорт Сохранить

В Гааге открылся один из самых больших в мире гаражей для велосипедов, рассчитанный на 8000 мест. Здание выглядит как сверхсовременный футуристический музей или аэропорт.

Езда на велосипедах в Нидерландах — особенно популярное занятие среди местных и туристов, а также хороший способ исследовать местность. Вся транспортная инфраструктура страны разработана с учётом потребностей велосипедистов: тысячи километров велодорожек связывают большую часть страны с многочисленными живописными маршрутами. А новый гараж перед центральной станцией очередной вклад в поддержку этого статуса.

Читайте также: «Город в Нидерландах строит первый жилой район без автомобилей»

Расположенный под площадью гигантский велосипедный хаб открывает посетителям удобный доступ к поездам и возможности исследовать окрестности. В отличие от других велопарковок с тёмными и низкими потолками, новый гараж выглядит светлым и просторным. Он также оснащён интеллектуальной разметкой, которая сообщает посетителям о наличии свободных мест в проходах, когда те проезжают мимо. Сами проходы просторные и имеют стеклянные стены с подсветкой, пишет Lonely Planet.

Сам гараж закончили строить только недавно. Теперь на месте ведутся работы по развитию надземной территории. По завершении проекта, коммерческие и жилые здания на площадке тоже будут иметь выходы к подземному этажу.

Фото — Mike Bink via Lonely Planet

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий