Швеция приглашает встретить летнее солнцестояние онлайн

8 июня, 2020
Швеция приглашает встретить летнее солнцестояние онлайн Сохранить

Туристическая организация Visit Sweden приглашает людей со всего мира встретить праздник середины лета на виртуальной вечеринке. 19 июня, в канун летнего солнцестояния, самые любимые традиции страны будут транслироваться в прямом эфире на странице Visit Sweden в Facebook.

Здесь же для подписчиков опубликуют списки продуктов и рецепты, которые можно приготовить к празднику у себя дома. Наравне с Рождеством, Праздник летнего солнцестояния является важным событием для шведов. Для них это возможность приветствовать сезон плодородия и традиция, уходящая к 1500-м годам. Обычно в это время шведы собираются вокруг майского дерева, чтобы петь и танцевать, плетут цветочные короны, пьют шнапс и поедают копченого лосося, маринованную сельдь, молодой картофель с луком и сметаной и первую клубнику со сливками.

Читайте также: «На выходные в Стокгольм: куда идти и что посмотреть»

Традиционно Праздник середины лета проводят по всей стране в музеях под открытым небом, в общественных центрах, парках, зонах отдыха, садах, на дачах и любом другом месте вне дома. В этом году Visit Sweden приглашает зрителей принять участие в классических мероприятиях праздника, таких как пение за столом, просмотр танцев вокруг майского дерева и других, чтобы вдохновиться культурными традициями Швеции, пишет Travel Daily Media.

Каждое мероприятие будет длиться около 15-30 минут, а в промежутках между трансляциями на разных языках покажут информацию о следующем событии.

Фото — Jon Flobrant on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий