Singapore Airlines возобновит полеты на самом длинном маршруте

26 октября, 2020
Singapore Airlines возобновит полеты на самом длинном маршруте Сохранить

Авиакомпания объявила о планах вернуться к беспосадочным полетам между Сингапуром и Нью-Йорком. Со стартом полетов в следующем месяце этот рейс станет самым протяженным в мире.

Новый маршрут соединит сингапурский аэропорт Чанги и международный аэропорт Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке и бывший самый длинный рейс, который выполнялся в международный аэропорт Ньюарк-Либерти в соседнем городе Нью-Джерси. Полет в Нью-Йорк вместо Нью-Джерси добавляет к маршруту 5 км.

Обслуживать направление будет Airbus A350-900 XWB с 42 местами в бизнес-классе, 24 местами в премиум-экономклассе и 187 местами в экономклассе, пишет Business Insider.

Продолжительность перелета в обоих направлениях составит более 18 часов. Отправление из Сингапура в 2:25 ночи, а прибытие в Нью-Йорк — в 7:30 утра. Обратный рейс отправляется из Нью-Йорка в 22:30 и возвращается в Сингапур в 6:10 утра, через два дня.

Читайте также: «Город льва Сингапур: что надо знать и посмотреть»

Ранее на маршруте Сингапур‒Нью-Йорк летал Airbus A380, который делал остановки во Франкфурте. Запуск первого беспосадочного маршрута Сингапур‒Ньюарк в 2004 году позволил пассажирам сэкономить несколько часов в пути, ценой путешествия в один день.

Полеты на маршруте будут выполняться трижды в неделю: из Сингапура — по понедельникам, средам и субботам, а из Нью-Йорка — по понедельникам, средам и пятницам.

Фото — Peter Gronemann on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий