SkyUp отменил 28 маршрутов и сменил гендиректора

21 июля, 2020
SkyUp отменил 28 маршрутов и сменил гендиректора Сохранить

Авиакомпания отменила почти 30 международных направлений, в том числе из Запорожья и Одессы, а также часть рейсов из Киева, Львова и Харькова.

Причиной тому стало решение Евросоюза продлить ограничения на въезд граждан третьих стран, в число которых входит Украина. Некоторые направления пришлось совсем отменить, так как они были запланированы на летние месяцы этого года. Остальные регулярные маршруты (в Грецию, Португалию, Италию, Испанию, Францию, Кипр, Чехию, Армению и Израиль), откроются после 15 августа. При условии если ЕС снова не продлит запрет.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Этим летом SkyUp не будет летать:

  • из столицы на Майорку, Тенерифе, Ламецию-Терме, Корфу, Закинтос, Катанию, Римини, Пизу и Бари;
  • из Львова в Батуми, Ираклион и Париж;
  • из Одессы в Ереван, Батуми, Ираклион и Тбилиси;
  • из Запорожья в Батуми, Ираклион, Прагу и Тель-Авив;
  • и из Харькова в Париж и Тбилиси.

Пассажиры, которые ранее купили билеты на отменённые направления, могут вернуть деньги или обменять их на промокод или новые билеты, в том числе на другие маршруты.

Вместе с этим перевозчик сменил гендиректора. Вместо Евгения Хайнацкого, который руководил компанией последние три года, им станет Дмитрий Сероухов — гендиректор Join UP! и ранее советник гендиректора SkyUp. Первое время он будет управлять обеими компаниями. Программу развития обещают представить позднее.

Фото — SkyUp

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий