Составлен рейтинг лучших городов для удаленной работы по версии Nestpick

5 июля, 2021
Составлен рейтинг лучших городов для удаленной работы по версии Nestpick Сохранить

Онлайн-сервис аренды жилья Nestpick опубликовал список лучших городов для цифровых кочевников исходя из законодательства, стоимости жизни, погоды и равноправия.

При составлении рейтинга 75 городов сравнивались по 16 разным факторам в таких категориях как расходы и инфраструктура, законодательство и свободы, а также условия жизни. Для анализа были выбраны самые популярные места для переезда и проживания, в том числе те, которые поощряют профессионалов из других стран переехать. Кроме этого в исследовании учитывались доля населения, которая полностью вакцинировалась от коронавируса, и низкий уровень заболеваемости.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Первое место в рейтинге занял австралийский город Мельбурн, который получил самую высокую среднюю оценку. Далее по списку разместились Дубай (ОАЭ), Сидней (Австралия) и Таллинн (Эстония). Все города из топ-4 предлагают удаленным работникам возможность оформить визу. А вот Лондон — на пятом месте — хотя и заработал высокие оценки по основным параметрам, все еще не предлагает визы для цифровых кочевников.

В первую десятку также вошли Токио (Япония), Сингапур, Глазго (Шотландия), Монреаль (Канада) и Берлин (Германия).

Фото — Alizée Baudez / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий